Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске накануне паводка укрепляют пешеходные мосты и просят денег на понижение уровня озера Смолино

В Челябинске накануне паводка укрепляют пешеходные мосты и просят денег на понижение уровня озера Смолино

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске накануне паводка укрепляют пешеходные мосты и просят денег на понижение уровня озера Смолино



В Челябинске во время паводка может обрушиться пешеходный мост через реку Миасс, соединяющий улицы Российскую и Болейко в районе Сквера челюскинцев. Напомним, по оценкам метеорологов из-за небольшого количества осадков паводок в текущем году ожидается ниже среднемноголетнего уровня. Однако синоптики обещают скорую весну с интенсивным таянием снега, поэтому возможны подтопления на территориях, прилегающих к воде.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, основные противопаводковые мероприятия проводятся в Ленинском районе, жилые кварталы у озера Смолино традиционного находится в зоне риска подтопления. Городское управление гражданской защиты направило обращение в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области о выделении средств на выполнение работ по понижению уровня воды в Смолино.


Еще одно потенциально опасное место – пешеходный мост через реку Миасс, расположенный рядом со сквером имени челюскинцев и соединяющий улицу Российскую. Мост может обрушиться от движения паводковых вод и помешать прохождению потоков через Миасс.


В Металлургическом районе укрепляются и ремонтируются три проблемных пешеходных моста.


Ежегодно в зону риска подтопления паводковыми водами попадает поселок Мелькомбината.


Состояние сооружений Шершневского гидроузла на сегодня не вызывают у специалистов опасений. К началу половодья уровень воды в Шершнях каждый день будет уменьшаться на один сантиметр, что позволит распределить приток воды. Вопрос об ограничении движения по плотине пока не ставится.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 фев 2012, 15:01,
0 Комментариев    4 293 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!