Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцам покажут маску для дыхания и пленочные нагреватели на международном салоне изобретений и инновационных технологий

Южноуральцам покажут маску для дыхания и пленочные нагреватели на международном салоне изобретений и инновационных технологий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Делегация Челябинской области примет участие в Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2012».

 

Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, 10 малых южноуральских предприятий, занимающиеся инновационными разработками, а также 2 вуза представят на салоне 24 проекта.

 

Так, например, завод пленочных систем отопления покажет пленочный электронагреватель «ЗЕБРА», компания «ДАК» – самоблокирующийся дифференциал транспортного средства, а предприятие «Второе дыхание ТМ» покажет маску для дыхания.

 

Магнитогорский государственный технический университет имени Носова представит 8 инновационных разработок, академия – 4 проекта.

 

Лучшие инновационные проекты участников по 12 номинациям будут отмечены медалями салона, дипломами, и призами.

 

Расходы по участию южноуральской делегации в мероприятиях салона – аренда оборудованной выставочной площади, размещение экспозиции, информационное, консультационное и техническое сопровождение участников делегации – взял на себя областной бюджет в рамках реализации областной целевой программы по развитию инновационной деятельности.

 

Работа международного салона продлится с 20 по 23 марта.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 мар 2012, 16:42,
0 Комментариев    3 284 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!