Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями / Зарегистрировано 3 случая гриппа

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями / Зарегистрировано 3 случая гриппа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями / Зарегистрировано 3 случая гриппа



На Южном Урале начался сезон простуд: уже зарегистрированы первые случаи гриппа.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, за последнюю неделю на Южном Урале зарегистрировано 14 тысяч 860 случаев ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа.


Заболеваемость ниже эпидемического порога на 30%. Недельный прирост заболеваемости составил 15%. Заболеваемость выросла в 23 территориях региона.


По данным лабораторного мониторинга сезонный уровень заболеваемости ОРВИ обусловлен циркуляцией вирусов, вызывающих респираторно-синцитиальную инфекцию, вирусов парагриппа и аденовирусов.


В Челябинске за неделю зарегистрировано более 7 тысяч случаев простудных инфекций. Прирост за неделю составил 15%. С диагнозами «грипп» и «ОРВИ» к врачам обратились 16 детей и 2 взрослых.


В Челябинской области стартовала прививочная компания против гриппа. В область поступила первая партия вакцины против гриппа «Гриппол плюс» – более 100 тысяч доз для бесплатной вакцинации детей. В ближайшее время ожидается поступление вакцины для бесплатной иммунизации взрослых.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 сен 2012, 16:58,
0 Комментариев    2 921 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!