В Коркино произошла крупная коммунальная авария.
Как сообщили корреспонденту в администрации Коркинского района, авария произошла в 6 часов утра на главном водоводе в районе станции Смолино. О происшествии диспетчер района был извещен лишь в 10 часов.
Во второй половине дня запасы воды в резервуарах закончились, город остался без воды. Под угрозой оказалась работа котельных. Сотрудники «Тепловых систем» организовали дежурство и при необходимости и подвоз воды. Была доставлена машины с водой в котельную № 6.
Глава района Геннадий Усенко создал оперативный штаб. На порыве работает аварийная бригада, ситуацию контролирует управление гражданской защиты. Завершить ремонтные работы планируется к утру 16 декабря. Пока без воды остаются 330 домов в Коркино и 160 домов в поселке Роза с общей численностью населения около 57 тысяч человек.
Добавьте комментарий первым!