Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре / Он требует наказания за публичное использование триколора и Андр

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре / Он требует наказания за публичное использование триколора и Андр

17 мар 2014, 17:34,
0 Комментариев    1 994 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре / Он требует наказания за публичное использование триколора и Андр
Любопытно, как Госдума будет обсуждать запрет символики РОА и РНА



Российские блогеры заподозрили вице-спикера Госдумы Сергея Железняка в антигосударственном заговоре.


Как передает корреспондент, последние два месяца депутаты нижней палаты российского парламента активно муссируют в обществе тему введения уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Соответствующий законопроект рассматривался в Госдуме несколько лет назад, но был отложен. В конце января текущего года авторы документа представили его новую версию, поводом послужил опрос на телеканале Дождь, вызвавший бурю возмущения патриотической общественности. В конце февраля авторы документа заявили о необходимости принять закон до 9 мая.


На днях комитет Госдумы по уголовному законодательству дал ход законопроекту о введении ответственности за реабилитацию нацизма, сразу после этого концепцию проекта поддержало правительство, теперь инициатива может быть одобрена парламентов в первом чтении уже в апреле, сообщает «КормесантЪ».


Кроме того, по данным газеты, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк готов расширить антиэкстремистское законодательство: в ближайшее время депутат предложит ввести санкции за публичное использование символики «коллаборационистских частей, сражавшихся на стороне фашистских войск». По словам Железняка, поводом для этого стало использование «бандеровской» символики на «субботнем марше, организованном внесистемной оппозицией в поддержку Майдана».


Подобная инициатива вице-спикера Госдумы вызвала недоумение у российских блогеров, депутату предлагают вызвать врача.


«Депутат решил возглавить антигосударственный заговор и в ближайшее время внесет в Госдуму соответствующую инициативу!!! – пишет самарский блогер Игорь Ермоленко. – К сведению таких депутатов и прочих экстремистов сообщаю, что одна из крупнейших Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговореколлаборационистских частей, сражавшихся на стороне фашистских войск, – это армия генерала Власова (т.н. Русская освободительная армия Комитета освобождения народов России), которая использовала как нынешний российский триколор, так и, по большей части, Андреевский флаг ( . Таким образом, депутат Госдумы от Единой России фактически требует наказывать за публичное использование российского флага, флага ВМФ России и, видимо, производных от него... Зовите санитаров».


Русская освободительная армия использовала триколор в качестве флага на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года (см. фото).


Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре


Об этом параде даже рассказывали на телеканале «Россия», но, возможно, депутат Железняк сам не смотрит государственные каналы.


Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре


Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговореТриколор использовали Русский Охранный Корпус, РОНА, Казачий Стан, 1-я РНА генерала Смысловского. Нарукавная нашивка РНА тоже представляла собой российский триколор, вписанный в щит. Все эти формирования воевали на стороне фашисткой Германии.




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!