Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Магия Запашного / После визита народного артиста челябинский цирк закроют на капремонт

Магия Запашного / После визита народного артиста челябинский цирк закроют на капремонт

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магия Запашного / После визита народного артиста челябинский цирк закроют на капремонт



В Челябинске по итогам визита народного артиста России в цирк принято решение о реконструкции здания.


Как передает корреспондент, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, посетив челябинский цирк, заявил, что 35-летнее здание требует немедленного ремонта, потому что является одним из самых аварийных учреждений культуры в России.


По предварительным данным, цирк закроется на капитальный ремонт уже этим летом. В настоящее время в здании работают оценщики, подготавливается документация на ремонт помещений для животных, фасада здания, зрительного зала и подводящих сетей.


По одной версии, федеральное министерство культуры собирается выделить деньги на реконструкцию нескольких цирковых учреждений, в том числе челябинского цирка. По другой – несколько миллионов рублей из федерального бюджета уже выделялись на замену цирковой арены еще осенью прошлого года, однако до Челябинской области деньги так и не дошли. По некоторым данным, выделенные субвенции перенаправили на олимпийские объекты в Сочи.


Добавим, в последний раз челябинский цирк закрывался в мае 2004 года. Тогда в здании отсутствовала система пожаротушения и оповещения. Электропроводка находилась в аварийном состоянии, во всем цирке не было тепла. Боле того, у руководителей цирка имелась многомиллионная задолженность по коммунальным платежам и выдачи зарплаты сотрудникам. Тогда был выполнен только точечный ремонт. 15 февраля 2013 года, во время падения метеорита, в цирке вылетела часть стеклянных стеновых конструкций. Некоторые из них до сих пор забиты фанерой.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 мар 2014, 16:50,
0 Комментариев    2 008 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!