Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск с днем рождения поздравят Рома Жуков и «Смысловые галлюцинации».

Челябинск с днем рождения поздравят Рома Жуков и «Смысловые галлюцинации».

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В День города в Челябинске местную музыкальную тусовку разбавят престарелые «звезды» из Москвы и Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе челябинской мэрии, день рождения города в кои веки отпразднуют точно в срок – 13 сентября ( в последние годы праздник всегда отмечали в первые выходные сентября, чтобы не стать заложниками плохой погоды). На этот день, помимо выборов в Законодательное собрание, запланировано около 80 мероприятий. Основные события будут происходить традиционно в центре города на трех площадках.

«Откроет череду мероприятий праздничная кавалькада, которая стартует в 12 часов с улицы Цвиллинга по главным магистралям и завершится у ДК Металлург в 15 часов, – рассказал начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров. – Далее начнут работу площадки на площади Революции, Театральной площади и Кировке. При составлении программы мы постарались сделать так, чтобы было интересно и молодежи, и старшему поколению, любителям рока, классики и популярной музыки 80-х годов».

Программа на Театральной площади начнется в 13 часов. Здесь помимо челябинских исполнителей («Профилактика», «Шико», «Резиновый дедушка», «ЭсПи», «Ананасов и Ко») выступят москвичи – «Хамелеон», «Горячие головы», «Лейся песня», «Поднимем руки вверх», Рома Жуков, Сергей Чумаков и «Мишель».

Концерт на площади Революции начнется в 15 часов. Откроют его подопечные фонда «Андрюша», которые передадут эстафету местным коллективам. А в 19 часов им на смену придут группы «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily.

Закончится празднование в 22 часа традиционным фейерверком.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 авг 2015, 15:25,
0 Комментариев    3 992 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!