Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале впервые проведут ЕГЭ для родителей.

На Южном Урале впервые проведут ЕГЭ для родителей.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

23 сентября начнет работу Центр независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования Челябинской области.


Круглый год в центре школьники смогут получать независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ.


    — Говоря об этом центре, мы, прежде всего, подразумеваем в дальнейшем возможность сдачи экзамена в любое удобное время и также планируем создание специальных аудиторий, где экзамен могли бы сдавать южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья, — отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.


В рамках открытия центра запланировано проведение круглого стола с участием Министра образования и науки Челябинской области, руководителя Центра независимых диагностик, представителей средств массовой информации, общественных наблюдателей, родителей обучающихся, школьников и выпускников прошлых лет.


Первый экзамен в уникальном учреждении смогут сдать родители-активисты. Для них будет предоставлена возможность проверить свои знания по одному из обязательных предметов — русскому языку.


    — В этот день родители сами станут непосредственными участниками ЕГЭ. Главная цель этого мероприятия — познакомить родительскую общественность с особенностями проведения итоговой аттестации, а также рассказать, как следует к ней готовиться. Хочется отметить, что процедура экзаменационного испытания будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов и присутствие общественных наблюдателей, — рассказывает руководитель РЦОКИО Андрей Барабас.


Родителям предстоит пройти все процедуры проведения тестирования, узнать, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушать обязательный инструктаж организаторов и выполнить экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки.


Добавим, в центре будет также проводиться диагностика готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, а также тренинги для родителей и обучающихся – как подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как обрести уверенность в себе и снять эмоциональное напряжение.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 сен 2015, 14:29,
0 Комментариев    2 877 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!