Сегодня:

Челябинск
Все новости
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей...
Для обсуждения школьных вопросов им рекомендовано перейти на платформу...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Школьник получил тяжелую травму. Еще один лагерь на Урале закрывается

Школьник получил тяжелую травму. Еще один лагерь на Урале закрывается

25 июл 2016, 21:32,
0 Комментариев    2 317 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Срочная эвакуация школьников. Еще один детский лагерь оказался под запретом. По решению суда учреждение опечатали, а школьников вывезли по домам. С чем связано такое решение?

Под надзором сотрудников прокуратуры и судебных приставов кураторы загружают чемоданы в автобусы. Смена в лагере закончилась раньше запланированного. Отдых прервали после того, как на детской площадке один из воспитанников получил тяжёлую травму. Организаторы этого лагеря - частная компания, которая обещала самые комфортные условия. На одного куратора приходилось 3-4 ребёнка. И всё же, они не уследили.

"Вот, с сегодняшнего дня всех вывозим - все, кто находился здесь, сейчас в автобусах? Родители не приезжали? самостоятельно не забирали детей? - Нет, нет. Хоть и было предупреждение, все решили довериться нам - А кто не досмотрел за ребёнком? - Видимо мы, да"

Несчастный случай стал поводом, но не причиной массового вывоза воспитанников. Сама организация детского отдыха вызвала много вопросов у надзорных органов. Здесь уже побывали сотрудники Госпожнадзора и Роспотребнадзора, в результате специалисты нашли множество нарушений. Так, на пищеблоке вообще можно было готовить только полуфабрикаты.

Максим Лапа, повар базы отдыха: "По нормам Санпина должны быть отдельные цеха - мясной цех, рыбный цех, овощной цех, ну а так как у нас нет столько цехов, мы не можем выполнять весь цикл выполнять. Но непонятно, почему нам не дали всё это оперативно исправить".

Сегодня здание столовой и коттеджи, в которых жили дети, опечатывают судебные приставы. По решению суда, лагерь закрывают на полтора месяца. В прокуратуре подчёркивают: организаторы не состояли в областном реестре детских оздоровительных организаций. А перед тем как завезти сюда детей, даже не попытались получить все необходимые согласования.

Наталья Бондаренко, старший помощник прокурора Каменского района Свердловской области: "Этот объект, база отдыха Восток, она предназначена для семейного отдыха. Организованный отдых на данном объекте не предусмотрен. Но в любом случае, если планируется такой отдых, необходимо было за два месяца уведомить соответствующие контролирующие органы, получить заключение. Что не было сделано".

За нарушение норм пожарной безопасности суд оштрафовал владельцев базы отдыха. Кроме того, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!