Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Миллионному пассажиру челябинского аэропорта подарили самолёт

Миллионному пассажиру челябинского аэропорта подарили самолёт

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня, 6 сентября, в челябинском аэропорту зарегистрировали миллионного с начала года пассажира. Им стала жительница областного центра Надежда Богданова, вылетавшая в Москву.

– Согласно прогнозам, миллионным должен был стать пассажир, вылетающий дневным внутренним рейсом в интервале с 10:20 до 11:40, – рассказали в челябинском аэропорту.

Подсчёт проводился по общему числу клиентов по всем направлениям.

– Я еду в командировку, – сообщила миллионная пассажирка. – Надеюсь, что успею не только поработать, но и встретиться с друзьями, погулять по столице.

Обладатель почетного звания получил в подарок от аэропорта итальянскую дорожную сумку. А представитель «Аэрофлота», на рейсе которого зарегистрирован юбиляр, вручил Надежде подарки от авиакомпании – макет самолёта и сувенирную продукцию.
Напомним, челябинский аэропорт не первый раз чествует миллионного пассажира. Традиция выбирать юбилейного клиента зародилась в 2012 году – именно тогда количество человек, вылетающих из южноуральской столицы, впервые перевалило за миллион. Но в 2016-м и 2015 годах пассажиропоток достигал этой отметки в конце октября, а сейчас на полтора месяца раньше. Между тем в челябинском аэропорту надеялись преодолеть миллионную отметку уже в августе.

– Мы регистрируем юбилейного пассажира в разное время. В 2014 году это произошло в сентябре, на этот раз (в 2016 году – Прим. автора) – в конце октября, – рассказывала осенью прошлого года коммерческий директор АО «Челябинское авиапредприятие» Ксения Агафонова. – В следующем году ожидаем миллионного пассажира уже в августе.

Так, в первом полугодии 2017-го  в рейтинге российских воздушных гаваней, составленном Федеральным агентством воздушного транспорта, челябинский аэропорт занял 22-е место по пассажиропотоку.

06 сен 2017, 21:06,
0 Комментариев    1 536 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!