Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские водители все чаще становятся жертвами гололеда

Челябинские водители все чаще становятся жертвами гололеда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – С наступлением холодов в Челябинске увеличилось число дорожных аварий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, в минувшие выходные в столице Южного Урала произошло 14 ДТП, в которых были ранены 16 человек. Одной из основных причин дорожных аварий явилась наледь на дорогах.

На проспекте Победы в Калининском районе 23-летний водитель автомобиля «МАЗДА» не справился с управлением, выехал за приделы проезжей части вправо и врезался в опору сети электропередач. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга водитель был доставлен в больницу. По данным сотрудников ГИБДД пострадавший уже пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, три раза за превышение скорости.

Аналогичное происшествие произошло в Металлургическом районе на пересечении улиц Мира и Дружбы. Водитель автомобиля «Ниссан» – женщина 32 лет, не справившись с управлением, совершила наезд на дерево. Челябинка с многочисленными ушибами направлена на амбулаторное лечение.

Еще одной жертвой гололеда, но не по своей вине, стал водитель автомобиля ВАЗ-2106. На улице Доватора с его «Жигулями» столкнулся «Мерседес», водитель которого не выдержал безопасную дистанцию. В результате ДТП водитель «шестерки» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что основная причина аварий на скользкой дороги – это несоблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала.



Источник: www.nr2.ru
10 ноя 2008, 00:54,
0 Комментариев    2 787 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!