Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске проводятся акции, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав слепых

В Челябинске проводятся акции, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав слепых

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 11 (Новый Регион, Светлана Намская) – 13 ноября отмечается Всемирный день защиты прав слепых. В Челябинске к этому дню приурочен ряд благотворительных акций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, сегодня во Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоялся концерт, в котором приняли участие 470 слабовидящих и инвалидов по зрению. Активисты, внесшие значительный вклад в реабилитацию инвалидов по зрению, получили почетные грамоты администрации города, каждому из приглашенных вручили подарки.

С 13 по 21 ноября в Челябинске пройдет акция по оказанию единовременной материальной помощи малообеспеченным инвалидам по зрению, в рамках которой 177 человек получат по 500 рублей. Кроме того, 22 ноября будет организован специализированный семинар, где специалисты обсудят вопросы предоставления льгот инвалидам по зрению, а также ознакомят участников с деятельностью МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Сегодня на учете Челябинской местной организации Всероссийского общества слепых состоит более 1 тысячи инвалидов по зрению. Данная организация является одной из старейших в городе. Общество занимается повышением социальной защищенности инвалидов и их реабилитацией.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 ноя 2008, 01:16,
0 Комментариев    2 060 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!