Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Дмитрию Медведеву пожаловались на губернатора Челябинской области

Дмитрию Медведеву пожаловались на губернатора Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Озерске прошел митинг, вызванный давним противоборством главы города и председателем Собрания депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конфликт между городским Собранием депутатов и главой Озерска Сергеем Чернышевым вышел на новый уровень. На прошедшем в минувшие выходные митинге горожане в открытом письме обратились к Президенту России с жалобами на Петра Сумина. В нем губернатор Челябинской области обвиняется в том, что не может урегулировать сложившуюся в «многострадальном городе» ситуацию.

Сегодня на пресс-конференции губернатор так прокомментировал заявление озерчан: «Город не многострадальный, а вот руководители у вас веселые, – заявил он. – Кто избирал главу? Кто избирал председателя Собрания? Петр Иванович Сумин? Вы и выбирали. У Петра Ивановича, к сожалению, нет прав заменить главу, вертикаль власти на этом уровне не работает». Также губернатор отметил, что во время его визита в Озерск Борцов и Чернышев пообещали во всем разобраться. Но поскольку ситуация не изменилась, Сумин заявил, что надо предложить им добровольно покинуть занимаемые посты.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 дек 2008, 13:00,
0 Комментариев    2 855 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!