Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открылся самый большой в регионе детский сад

В Челябинске открылся самый большой в регионе детский сад

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске открылся новый детский сад на 220 мест.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, сегодня в Калининском районе Челябинска было открыто здание детского сада, которое строилось с 1992 года. Муниципальным заказчиком учреждения стало управление капитального строительства городской администрации совместно с заказчиком-застройщиком ООО «ДЕЗ Калининского района». Несмотря на то, что здание имело значительные разрушения и сложный рельеф, работы были закончены в сжатые сроки. На строительство нового дошкольного учреждения, благоустройство территории и материально-техническое оснащение из областного бюджета было выделено более 72 миллионов рублей. Еще порядка 26 миллионов рублей были направлены из муниципального бюджета.

Здание рассчитано на 12 групп, в которых будут находиться 220 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На первом этаже расположен пищеблок, оборудованный пароконвектоматом, что позволяет готовить полезную пищу на пару. На игровых площадках установлены качели, лесенки, песочницы, отвечающие стандартам качества и соответствующие возрастным особенностям детей, а также оборудована спортивная зона. Прачечная учреждения оснащена производственными стиральными машинами и гладильным прессом. Этот детский сад станет филиалом действующего дошкольного образовательного учреждения №481. С учетом филиала общая вместимость детского сада составит не менее 500 воспитанников.

Всего в этом году в Челябинской области введено 15 тысяч детсадовских мест. Показатель охвата дошкольным воспитанием на территории области составляет 80%, в то время как по России эта цифра достигает лишь 58%. На территории Челябинска открыто около 50 новых детских садов и групп при школах, что позволило ввести в систему дошкольного образования 5 тысяч 500 новых мест. На следующий год очередь в челябинские детские сады для ребят старше 3-х лет будет практически ликвидирована.



Источник: www.nr2.ru
23 дек 2008, 12:47,
0 Комментариев    4 166 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!