Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В трех челябинских аптеках выявлены нарушения при реализации лекарств

В трех челябинских аптеках выявлены нарушения при реализации лекарств

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В трех челябинских аптеках выявлены нарушения при реализации лекарств


Прокуратурой Чесменского района Челябинской области с привлечением специалистов Росздравнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности и качестве при реализации лекарственных средств в аптеках. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, сообщили 12 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В трех аптеках района выявлены грубейшие нарушения правил хранения и реализации медицинских препаратов. Установлено, что не соблюдался температурный режим хранения лекарств и режим безопасности при хранении легко воспламеняющихся веществ, сильнодействующие препараты хранились в легкодоступном месте. Выявлена свободная реализация лекарств, отпуск которых предусмотрен только на основании рецепта врача, часть препаратов реализовывалась с поврежденной упаковкой. В аптеках отсутствовал необходимый ассортимент медикаментов. Вопреки требованиям законодательства один из сотрудников аптеки не имел соответствующего образования и сертификата.


Прокурором района в отношении ОГУП "Межрайонное аптечное объединение" и индивидуального предпринимателя Людмилы Дороховой возбуждены дела по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением). По результатам рассмотрения предприниматель Дорохова оштрафована на 4 тысячи рублей.

В отношении аптечного объединения дела находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Челябинской области. Для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей.





Источник: www.regnum.ru
12 янв 2009, 07:29,
0 Комментариев    3 895 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!