Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 5-летнюю жительницу Сатки похитили из мести

5-летнюю жительницу Сатки похитили из мести

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

5-летнюю жительницу Сатки похитили из мести

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Сатке удалось установить похитительницу 5-летней девочки.

Как уже сообщал «Новый Регион», 25 января в Сатке была похищена 5-летняя девочка, злоумышленники требовали с родителей крупный выкуп – 300 тысяч рублей. На следующий день утром девочку обнаружили в городе Бакал и передали родителям.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель следственного комитета по Сатке Геннадий Соловьев, сотрудниками комитета была установлена женщина, причастная к похищению ребенка. Ею оказалась сотрудница одной саткинских парикмахерских. В настоящее время выясняется ее мотивы, степень вины и ответственность за данное преступление. Возбуждено уголовное дело по статье 126 («Похищение человека») и статье 163 Уголовного кодекса России («Вымогательство»). Похищенную девочку удалось обнаружить на следующий день в одном из продуктовых магазинов Бакала – ее заметила продавец и вызвала милицию.

В Следственном комитете при прокуратуре Челябинской области уточнили, что девочка была похищена с целью мести одной из родственниц ребенка, с которой у похитительницы сложились неприязненные отношения. До 26 января 2009 года ребенок находился на даче похитительницы в поселке Сибирка Саткинского района Челябинской области. 26 января 2009 года 50-летняя женщина отвезла девочку в Бакал, где оставила в продуктовом магазине. Органом предварительного расследования в настоящее время устанавливаются все обстоятельства похищения, после чего следствием будут приняты соответствующие процессуальные решения по делу.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 янв 2009, 09:00,
0 Комментариев    2 685 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!