Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » СМИ сообщили о желании Японии возобновить военное сотрудничество с Россией

СМИ сообщили о желании Японии возобновить военное сотрудничество с Россией

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Япония намеревается возобновить контакты с российскими вооруженными силами, которые были приостановлены из-за украинского кризиса. Страны планируют провести совместные поисково-спасательные учения в конце сентября в районе Владивостока. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на представителей японского министерства обороны.

По словам представителей ведомства, учения с участием ВМС Японии и Тихоокеанского флота России будут носить гуманитарный характер. Кроме того, Минобороны Японии также намерено провести консультации с Россией по развитию двусторонних отношений в области обороны.

Военные контакты между двумя странами были приостановлены в августе 2014 года после того, как Япония присоединилась к санкциям в отношении России. Совместные поисково-спасательные учения станут первыми после присоединения Крыма к России.

Поисково-спасательные учения с участием ВМС Японии и России регулярно проводятся с 1998 года. В последний раз подобные маневры проводились в декабре 2013-го в районе японского города Майдзуру на побережье Японского моря. Кроме того, в ноябре 2013 года состоялась первая встреча министров иностранных дел и министров обороны России и Японии в формате «два плюс два».


Статья опубликована в разделах: Новости в мире


15 сен 2014, 18:29,
0 Комментариев    3 488 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!