Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Заключенные, сбежавшие из челябинского СИЗО N3 получили новые сроки

Заключенные, сбежавшие из челябинского СИЗО N3 получили новые сроки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Заключенные, сбежавшие из челябинского СИЗО N3 получили новые сроки



В Челябинске суд приговорил заключенных, сбежавших из следственного изолятора, к новым срокам лишения свободы.


Как сообщили в пресс-службе Калининского районного суда, вынесен приговор в отношении двух осужденных за преступления мужчин, сбежавших из мест лишения свободы (часть 2 статьи 313 УК РФ).


Напомним, побег произошел в ночь с 14 на 15 сентября 2012 года. Осужденные находились в следственном изоляторе №3 Челябинска. Один из них был приговорен к 5 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. Другой получил срок – 4 года 2 месяца – за кражу и причинение легкого вреда здоровью человека.


Оба работали в СИЗО сантехниками. Воспользовавшись временным отсутствием сотрудника дежурной службы, узники вскрыли дверь производственной мастерской, из которой достали 8-метровую трубу и перекинули ее с крыши здания мастерских на основное и маскировочное ограждение учреждения. По этой конструкции осужденные покинули территорию изолятора.


В судебном заседании один из беглецов не признал свою вину в совершении побега. Второй признался частично, пояснив, что совершил побег один. Суд признал обоих виновными и приговорил одного из заключенных к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, второго – к 5 годам в колонии общего режима.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 янв 2013, 10:35,
0 Комментариев    2 640 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!