Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале страховые компании отказываются возмещать ущерб пострадавшим от метеорита, ссылаясь на форс-мажор / Региональные власти го

На Южном Урале страховые компании отказываются возмещать ущерб пострадавшим от метеорита, ссылаясь на форс-мажор / Региональные власти го

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале страховые компании отказываются возмещать ущерб пострадавшим от метеорита, ссылаясь на форс-мажор / Региональные власти го



Жители Челябинской области, пострадавшие от метеорита, жалуются на управляющие компании, местных чиновников и страховые организации.


Как передает корреспондент, сегодня руководство региона провело очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий падения метеорита на Южном Урале.


По данным вице-губернатора Игоря Мурога, из 11 пострадавших муниципалитетов восстановительные работы полностью завершены в трех: Сосновском, Троицком районах и Троицке. В Увельском, Красноармейском и Еткульском районах отремонтировали 100% пострадавшего жилого фонда.


2 тысячи 683 южноуральца обратились за получением единовременной материальной помощи, 31 человек подал заявления о возмещении ущерба по утере предметов первой необходимости.


Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил, что продолжают поступать жалобы от населения: за последние дни получено около 200 обращений.


Так, жители поселка Роза Коркинского района жаловались на то, что местные коммунальщики не торопятся вставлять окна, несмотря на то, что заявка была оставлена почти 10 дней назад. Один пострадавший отказался от новых стекол, считая, что ему необходимо заменить рамы целиком на пластиковые стеклопакеты.


Родители воспитанников детского сада №29 в Коркино пожаловались на вымогательство денег на новые окна. Жители Челябинска и Копейска сообщают об отсутствии стекла в окнах подъездов, а также медленное восстановление школ и детских садов.


Кроме того, поступила жалоба от учителя одной из школ Ленинского района южноуральской столицы. Женщина сообщила губернатору, что в момент падения метеорита она находилась на рабочем месте, осколком стекла ей сильно повредило лицо, теперь требуется пластическая операция. Однако оплачивать лечение травмы работодатель отказывается.


Михаил Юревич поручил министерству образования и науки региона, а также администрации Челябинска решить данный вопрос и оплатить учителю операцию.


Помимо этого, глава региона сообщил о том, что начали поступать жалобы на страховые компании, отказывающиеся возмещать южноуральцам ущерб, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства. По мнению губернатора, падение метеорита нужно рассматривать как несчастный случай, а не форс-мажор. Часть страховых компаний так и делает, не отказываясь от выплат. В случае отказа необходимо идти в суд. «Надо пойти в суды системно, чтобы не каждый человек подавал иск. Это должен быть коллективный прецедентный иск, по которому в будущем будут приниматься решения»,– отметил глава региона, поручив подчиненным подготовить такой иск.


Отметим, заявки на восстановление окон в квартирах и подъездах от южноуральцев принимаются до 5 марта.




Источник: www.nr2.ru
27 фев 2013, 15:27,
0 Комментариев    2 977 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!