Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Кабельные сети не дают построить дом многодетной семье

Кабельные сети не дают построить дом многодетной семье

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Многодетная семья из Челябинска уже больше двух лет не может воспользоваться выделенной им землей. Участок пересекают кабельные сети, из-за которых негде строить дом.

Земельный участок в поселке Новосинеглазово почти исполнил давнюю мечту многодетной мамы Надежды Шкуро жить в большом доме посреди леса, заниматься детьми и огородом. Сначала семье понравилась земля, которая была выделена им по социальной программе, даже несмотря на прохождение нескольких кабельных сетей по участку. "Это наш весь участок, он представляет собой 6 соток, – рассказывает Надежда Шкуро. – Он проходит еще туда, в лес. Но именно вот этот отрезочек нам выделила администрация для постройки дома. Пятачок совершенно маленький".

Проблемы начались, когда выяснилось, что старый генплан не соответствует реальному положению дел – на земельном участке проложен еще один кабель. "Вот это ордер, – показывает Надежда Шкуро. – То есть разрешение на проведение работ – прокладки кабеля. И выдавала это распоряжение организация МУП ГТИ, которая нынче упразднена".

Кабель, который не видят в Управлении жилищной политики и в Управлении архитектуры, принадлежит одному из крупнейших операторов связи. От него семья получила предупреждение: "В охранной зоне кабельной линии связи запрещается без ведома предприятия связи проведение каких-либо земельных работ".

"Вот это вот изначальный план нашего участка, где архитектура нам выделила место для строительства дома, – поясняет Василий Шкуро. – А вот второй вариант, где точно видно, что по этому же участку выделенному проходит новый кабель. Вот он".

В поиске выхода из ситуации еще в 2012 году Василий и Надежда записались на прием к Сергею Давыдову. Глава администрации тогда пообещал решить проблему, поменяв семье участок. "Через месяц нам приходит ответ, что все нормально у вас, все хорошо, зря вы суетитесь, участок у вас законный, по нашим документам там все в порядке", – вспоминает Василий Шкуро.

С желанием получить подтверждение о нарушении своих прав семья обратилась в прокуратуру. Ответ получили следующий: "Действиями сотрудников администрации города Челябинска нарушено Ваше право как собственника земельного участка на использование данного земельного участка".

Сейчас, когда семья все-таки решила обратиться в СМИ, глава администрации Сергей Давыдов прокомментировал ситуацию. "Поменяем, если невозможно там строить, значит, поменяем, – пообещал он. – Постараемся максимально быстро сделать, у нас земельные участки есть. Последнее время очень активно архитектура и комитет по имуществу в этом направлении работает. Поэтому проблемы я здесь не вижу".

Многодетные родители надеются, что это действительно больше не будет проблемой. Но пока ни обращения к депутатам, ни к чиновникам горадминистрации результата не принесли. Итого больше двух лет хождений по кабинетам ради того, чтобы просто воспользоваться своими законными правами.

15 июл 2014, 12:15,
0 Комментариев    2 543 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!