Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральский чиновник отстранен от должности за мошенничество

Южноуральский чиновник отстранен от должности за мошенничество

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Глава Межозерного городского поселения (Верхнеуральский район, Челябинская область) отстранен от должности – Рината Гильманова обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Установлено, что в 2011 году сельский чиновник сдал в аренду предпринимателю земельный участок под строительство пельменного цеха, однако на данной территории располагалось муниципальное здание, которое бизнесмен незаконно оформил в личную собственность, причинив муниципалитету ущерб на сумму 1,2 млн рублей.
Кроме того, в марте 2014 года чиновника направили в Челябинск на повышение квалификации. Вместо занятий мужчина отдохнул в санатории «Янган-тау». После этого подозреваемый предоставил авансовый отчет о расходах на проживание за время обучения и получил 6,6 тыс. рублей, которые потратил по своему усмотрению.
В отношении Гильманова возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой местного самоуправления) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Следствие и прокуратура потребовали отстранить чиновника от должности. Суд учел, что подозреваемый может воспрепятствовать установлению истины, используя служебное положение, попытаться склонить подчиненных (свидетелей) к даче ложных показаний, скрыть документы являющиеся доказательствами и удовлетворил ходатайство.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июл 2014, 15:47,
0 Комментариев    2 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!