Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Несанкционированный запуск сирен произошел со станции «Ростелекома»

Несанкционированный запуск сирен произошел со станции «Ростелекома»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Служебная проверка по факту ложного срабатывания системы оповещения продолжается.

В ходе начавшейся служебной проверки в МЧС установили, откуда поступил сигнал, повлекший за собой срабатывание системы оповещения. Выяснилось, что сирены завыли после сбоя в работе станции «Ростелекома». Проверка продолжается.

Областная система оповещения на случай возникновения чрезвычайной ситуации сработала сегодня не полностью, а лишь на некоторых точках. Тем не менее, вой раздавался во всех районах Челябинска и за его пределами — в Аргаяше и Кыштыме. Как выяснилось, система сработала подобным образом из-за сбоя на станции связи.

 — 11 сентября в городе Челябинске при проведении плановой технической проверки системы оповещения (без запуска сирен) на АТС-265 ОАО «Ростелеком», произошел несанкционированный запуск сирен, — уточнили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, что заранее о запуске сирен никто не предупреждал, поэтому информации об учебном запуске экстренного оповещения не было по телевидению. В связи с этим среди населения, когда в 9:20 завыли сирены, поднялась волна беспокойства, тем более что в интернете оповещение о проверке систем появилось лишь после того, как вой затих. Вначале МЧС распространило информацию о проверочном запуске, но потом сменило сообщение на несанкционированный запуск.

11 сен 2014, 18:22,
0 Комментариев    2 254 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!