Сегодня:

Челябинск
Все новости
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей...
Для обсуждения школьных вопросов им рекомендовано перейти на платформу...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Происшествия » Жириновский предложил ввести карантин в Госдуме из-за Эболы

Жириновский предложил ввести карантин в Госдуме из-за Эболы

11 окт 2014, 02:38,
0 Комментариев    2 122 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Владимир Жириновский сообщил, что необходимо сократить количество публичных мероприятий, отказаться от походов в театры и в африканские посольства из-за вспышки лихорадки Эбола. Об этом сообщает парламентский корреспондент Дождя.

«Надо прекратить посещение различных мероприятий, сократить число участников митингов, перемещений по стране. Мы потребуем, чтобы в Госдуму прекратили приглашать людей на экскурсии, отказались от проведения дополнительных круглых столов и парламентских слушаний», — заявил политик.

Жириновский также сообщил, что внутри партии ЛДПР уже прекращены посещения, приемы и встречи с избирателями.

Напомним, ранее политик заявил, о необходимости прекратить авиасообщение со странами Африки. Свою позицию о происхождении и распространением вируса Эболы лидер ЛДПР связывает с заговором фармацевтических компаний. По мнению Жириновского, благодаря вирусу, они увеличивают свою прибыль.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: Главное, что может быть, это эпидемия лихорадки Эбола, к нам она не пришла, но международные связи такие, что и к нам придет, поэтому лучше перебрать с превентивными мерами. Надо прекратить посещение различных предприятий, сократить число участников митингов всех, перемещений по стране. Мы потребуем, чтобы в Госдуму прекратили приглашать людей на экскурсии, отказались от проведения дополнительных круглых столов и парламентских слушаний. Сократить надо. Как только прекратится эпидемия, тогда можно все восстановить. Но сегодня подвергать опасности нельзя.

И мы это всегда говорим, но, к сожалению, ждем, чтобы началась эпидемия, тем более особых средств по предотвращению нет. Поэтому внутри ЛДПР мы вводим ограничительные меры: все сокращаем, никаких посещений, приемов, походов, контактов. Все должно быть сведено до минимума или полностью прекращено.

Я бы и прекратил спектакли в театрах, любых учреждениях культуры, потому что 2-3 часа люди сидят в замкнутом пространстве. Надо же предохраняться. Рисковать нельзя. Я же говорил, что в 1919 году, сто лет назад, 40 миллионов погибло. Сейчас нам их не жалко, эти 40 миллионов, но если были бы приняты вовремя предохранительные меры, то и люди бы сохранили свою жизнь. Поездки в Африку прекратить, оттуда прекратить приглашать делегации, на приемы в африканские посольства не ходить. Стараться меньше принимать студентов из Африки в наши ВУЗы. Целый набор мер, которые могут помочь эту инфекцию остановить.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!