Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » 17 предприятий Челябинска перешли на неполную рабочую неделю

17 предприятий Челябинска перешли на неполную рабочую неделю

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По данным городского центра занятости населения

На конец октября в режиме неполной рабочей недели трудилось более 7 тыс. сотрудников 17 предприятий южноуральской столицы. Об этом, отчитываясь в работе за 10 месяцев, сообщил городской ЦЗН.

Как сообщила «Правда УРФО», в числе организаций, сокративших рабочее время, ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский автомеханический завод», ОАО «Челябинский механический завод», ЗАО «Пластик», ЗАО «Южуралтехкомплект», филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и другие.

«В простое по вине работодателей находились 383 человека», – сообщили в челябинском ЦЗН.

В январе – октябре 314 организаций города подали списки на увольнение 5378 работников, что на 30,8% больше, чем в аналогичный период 2013 года. На 32,5% выросло число поставленных на учет граждан, уволенных по сокращению, – до 1963 человек.

Всего за 10 месяцев в городскую службу занятости в поиске работы обратились 16,9 тыс. чел. – на 9,1% меньше, чем в аналогичный период 2013 года. Статус безработного получили 8,4 тыс. человек. Положением на рынке труда Челябинска интересовались 27,2 тыс. человек.

При этом только в октябре численность безработных, состоящих на учете, выросла на 4,3% и к концу месяца составила 3,9 тыс. человек, по сравнению с концом октября она увеличилась на 4%.

Уровень регистрируемой безработицы, рассчитанный к экономически активному населению, на конец октября 2014 года составил 0,63% (на начало года – 0,65%, на конец октября 2013 года – 0,6%).

В городском банке вакансий на конец отчетного периода было 24366 свободных рабочих мест, что в 1,7 раза больше, чем в начале года.

«В городе есть спрос на рабочих строительных профессий, водителей, поваров, кондитеров, плотников, слесарей-ремонтников, токарей, электромонтеров, сварщиков, укладчиков-упаковщиков, врачей, инженеров, менеджеров, медсестер, воспитателей, охранников. Кроме того, по-прежнему существует большой спрос на неквалифицированных работников с низкой заработной платой (подсобные рабочие, грузчики, уборщики помещений, дворники, кухонные рабочие, санитарки)», – уточняют в городском ЦЗН.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 ноя 2014, 18:19,
0 Комментариев    3 604 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!