Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Парень заплатит 30 тысяч за уклонение от службы из-за «брезгливости»

Парень заплатит 30 тысяч за уклонение от службы из-за «брезгливости»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Молодой человек устроился на альтернативную службу, но выполнять свой долг не стал.

 20-летний житель Челябинска решил воспользоваться возможностью не идти в армию. Он написал заявление на прохождение альтернативной службы, и его определили в геронтологический центр. С конца октября молодой человек избегал выхода на службу, мотивируя это чувством брезгливости к старикам. Суд признал парня виновным по уголовному делу и приговорил к 30 тысячам штрафа.

 Свое нежелание служить в армии молодой человек объяснил его религиозными убеждениями. Челябинца направили на прохождение альтернативной службы. Фактически он должен был работать в Челябинском геронтологическом центре. Но на деле парень не стал служить из-за нежелания ухаживать за пожилыми людьми.

 — Ухаживать за больными пожилыми людьми парень не пожелал из-за чувства брезгливости. И у него возник преступный умысел на уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы, — сообщили в Металлургическом районном суде.

 Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Уклонение от прохождения альтернативной службы». Он приговорен к 30 тысячам штрафа.

03 мар 2015, 18:03,
0 Комментариев    2 431 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!