Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Бухгалтеров челябинского института подозревают в мошенничестве на 54 миллиона рублей

Бухгалтеров челябинского института подозревают в мошенничестве на 54 миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Советский районный суд Челябинска направлено дело в отношении пяти работников Челябинского филиала Российского государственного торгово-экономического университета. Челябинцев подозревают в мошенничестве на общую сумму более 54 миллионов рублей.

По информации следствия что с 2010 по 2013 годы главный бухгалтер указанного института вместе с ведущими бухгалтерами подделывали документы и начисляли себе повышенную заработную плату. Таким образом они присвоили более 46 миллионов рублей.

«По версии следствия, в этот же период времени обвиняемые в соучастии с родственниками главного бухгалтера составили фиктивные договоры подряда и похитили имущество Челябинского института (филиала) РГТЭУ на сумму более 8,3 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Работников института будут судить по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


19 авг 2015, 15:47,
0 Комментариев    2 667 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!