Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На озерах северо-запада Челябинской области загадочно исчезают люди и машины

На озерах северо-запада Челябинской области загадочно исчезают люди и машины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Озера северо-запада Челябинской области продолжают «поглощать» людей и машины.

Как передает корреспондент, разочарованием обернулась поездка пожилого жителя Озерска на рыбалку в минувшую субботу.

Мужчина приехал к Кыштымскому водохранилищу, расположенному недалеко от поселка Слюдорудник. Припарковав свой ВАЗ-2114 на обочине проезжей части, южноуралец распаковал снасти с отправился рыбачить. Каково же было его негодование, когда вернувшись через 2 часа, он обнаружил, что автомобиля и след простыл.

Озерчанин тут же обратился в полицию. Однако, как пишет «Кыштымский рабочий», поиски оказались безрезультатны. Автовладелец оценил ущерб в 220 тысяч рублей.

Это уже не первый случай исчезновений на берегах озер, расположенных на северо-западе Челябинской области. Так, 1 марта прошлого года с необъяснимой закадкой столкнулись сотрудники Поисково-спасательной службы Озерска. В 22:50 в единую дежурно-диспетчерскую службу по линии 112 поступил звонок от южноуральца с просьбой о помощи: звонивший просил «найти его и спасти», так как сам идти не может, находится на берегу озера Большая Нанога и видит огни магазина «Фестиваль».

Дежурная смена спасателей в течение часа обследовала береговую черту озера и никого не обнаружила.

А 13 декабря 2015 года в окрестностях озера Комкуль при странных обстоятельствах пропал житель Каменск-Уральского. 65-летний рыбак вместе с другом ловил рыбу близ деревни Бурино в Кунашакском районе. Около 16 часов мужчины расставили палатки на льду водоема и сразу решили проверить клев. Однако ловля все не удавалась, в итоге свердловчанин предупредил товарища, что пойдет перекусить и немного отдохнет, после чего направился к машине.

Спустя пару часов оставшийся на берегу рыбак пошел за другом, но его на месте не оказалось. Машина был закрыта, а на переднем сидении разложена еда: нетронутый стакан чая и едва надкусанный бутерброд. Встревоженный мужчина прождал товарища возле запертой машины всю ночь и весь следующий день, после чего вернулся в Каменск-Уральский без него.

По словам родственников пропавшего, вскоре было подано заявление в правоохранительные органы, на поиски рыбака отправились спасатели. Вместе с родными уральца сотрудники МЧС прочесали берег озера Комкуль, были опрошены жители деревни Бурино, но все безрезультатно. Поиски мужчины в лечебных учреждениях Челябинской области также оказались безуспешными.



Источник: newdaynews.ru
27 мар 2017, 17:15,
0 Комментариев    1 472 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!