Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Страдают дети: в Карталах не могут запустить центральную котельную

Страдают дети: в Карталах не могут запустить центральную котельную

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Школы и детсады Карталинского района с приходом холодов остались без тепла.

Как передает корреспондент, проблемы возникли с подачей тепловой энергии от центральной котельной Карталов, отапливающей жилые дома и объекты социальной сферы. По данным районного управления образования, до сих пор не включены батареи в школах №17 и №45, а также в детских садах №82, №48 и №2.

Из-за проведений уроков в неотапливаемых помещениях повысилась заболеваемость школьников простудными инфекциями. Родители дошколят и вовсе отказываются от посещений, не желая водить детей в холодные группы.

По данным оператора, обслуживающего центральную котельной, запустить тепловое оборудование не получается из-за утечки воды из системы отопления. «Котельная готова к подаче тепла на 100%. Но распоряжение главы района о начале отопительного сезона сорвано. Причина: не могут создать нужное давление в теплотрассе, которое позволило бы включить котлы», – цитирует «Карталинская новь» замглавы района по вопросам ЖКХ Сергея Ломовцева.

В настоящий момент специалисты пытаются отыскать брешь в системе отопления, чтобы устранить утечку воды.

Проблемы с теплоснабжением возникли также в Мичуринском и Еленинском поселениях. Жители первого населенного пункта страдают из-за отсутствия газовых приборов учета. Тепло селянам обещают дать со дня на день. Сложнее дела обстоят в Еленинском. Долг местного коммунального предприятия перед поставщиками газа составил более миллиона рублей, в связи с чем газовики не дают разрешения на «розжиг» котлов.

Напомним, под угрозой срыва оказался и отопительный сезон в Копейске. Накануне стало известно, что более десятка детсадов и школ остались без тепла из-за смены оператора двух котельных. При этом ООО «Тепло и сервис», обслуживавшее жилфонд и объекты социальной сферы, оставило после себя 30-миллионный долг перед «Новатэком». Ситуацией с теплоснабжением в Копейске уже заинтересовалась прокуратура, в настоящий момент организована проверка.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
29 сен 2017, 13:28,
0 Комментариев    1 677 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!