Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинец, забивший отчима молотком, избежит тюрьмы

Челябинец, забивший отчима молотком, избежит тюрьмы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Молодой челябинец, подозреваемый в жестоком убийстве, признан невменяемым.

Как уже сообщалось, зверское преступление произошло днем 13 июня в одном из домов Тракторозаводского района. В тот день мать семейства отправилась по делам, оставив маленькую дочь под присмотром 19-летнего брата. В это время в квартире спал его отчим.

Молодой человек, закрыв за матерью дверь, нашел на балконе молоток и несколько раз с размаху ударил мужчину по голове. Затем юноша собрался и вышел из дома, прихватив с собой деньги убитого отчима и оставив сестренку спать в соседней комнате.

Спустя час домой вернулась супруга погибшего. Женщина обнаружила мужа в луже крови, труп был накрыт пододеяльником. Челябинка вызвала скорую, однако медики лишь констатировали его смерть.

На место происшествия также выехала следственно-оперативная группа. В разговоре со следователями женщина призналась, что подозревает в убийстве собственного сына.

Парня объявили в федеральный розыск, по факту случившегося возбудили уголовное дело.

Спустя месяц убийцу отыскали в Нижегородской области.

Как сообщили в прокуратуре Тракторозаводского района, уже в Челябинске молодой человек рассказал следователям, что сбежал с места преступления, испугавшись наказания. Сразу после убийства челябинец ушел пешком в Ленинский район, откуда затем на попутных автомобилях решил добраться до Москвы.

«На вопрос стражей правопорядка, почему он убил отчима, парень хладнокровно ответил: потому что тот его ругал и заставлял работать. Однако в содеянном он раскаивается, вину признает, и очень сожалеет, что все так случилось», – пояснили в прокуратуре.

Молодому человеку были назначены две судебно-психиатрические экспертизы. Обе подтвердили, что из-за регулярного употребления психотропных веществ у юноши имеется психическое расстройство.

Следователи вынесли постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
04 окт 2017, 14:11,
0 Комментариев    1 558 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!