Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » С Днем Святого Валентина

С Днем Святого Валентина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Каждый год 14 февраля земляне рассылают десятки миллионов открыток, украшенных традиционными сердечками, розочками, котятками, целующимися ангелочками или голубками. На ура раскупаются коробки с элитным шоколадом, красные розы с метровыми стеблями, трогательные мишки и зайчики, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями, цепочки и кулончики. В этот день многие предлагают своей пассии руку и сердце, и все, что к этим дарам прилагается по умолчанию.

Россияне присоединились к февральскому воркованию не так давно – всего несколько лет назад, - и теперь тоже с энтузиазмом «валентинят».



История праздника 14 февраля окутана множеством легенд. До сих пор точно не установлено, какая является правильно, однако за неё принимается эта:

История праздника 14 февраля:

В 269 году нашей эры император Клавдий запретил жениться всем своим легионерам, дабы не отвлекаться на семейные дела. Однако вопреки этому запрету, во всём Риме нашёлся единственный священник, который взялся венчать всех желающих.

Вскоре об этом священнике узнал Клавдий и немедленно приказал посадить его в тюрьму. Сидя в тюрьме, Валентин писал любовные записки дочери тюремщика.

14 февраля священника казнили. 200 лет спустя римляне в память о Валентине стали писать записки своим любимым, которые стали носить название валентинки.

14 февраля — это традиция:

Сегодня традиция отмечать День Всех Влюбленных сохраняется во многих странах. 14 февраля стал массовым и чуть ли не самым любимым праздником у людей. В этот замечательный день влюблённые признаются друг другу в любви, дарят валентинки, а те, у кого нет второй половинки, непременно её находят.

В этот день принято дарить красные розы и многие другие цветы. 14 февраля выручка торговцев цветами возрастает в несколько раз. Классические валентинки, где принято писать о своих чувствах, отправляются миллионами.

Как правило, на таких своеобразных открытках нет подписи, что добавляет загадочности.

Помимо валентинок, 14 февраля влюблённые преподносят друг другу самые различные подарки и сувениры, где обязательно присутствует красный цвет - символ праздника.

Международные празднования 14 февраля:

День Святого Валентина отмечают во многих странах, однако везде по-разному.

В Италии 14 февраля является "сладким днём". Люди преподносят друг другу всевозможные сладости: шоколад, конфета, печенье.

В США, по традиции, 14 февраля поздравляют не только свою вторую половинку, но и всех, кого любят - мам, пап, бабушек. В этой стране в качестве подарка принято преподносить конфеты в красной коробочке в форме сердца.

Англичане оказались ещё более находчивы - 14 февраля они поздравляют не только своих близких, но и домашних животных. Также как и везде, в этот день принято дарить валентинки, а также всевозможные мягкие игрушки.

Во Франции 14 февраля считается прекрасным днём для предложения руки и сердца. Валентинки ввели именно французы, и в День Святого Валентина они дарят их в больших количествах.

Любите друг-друга.....Ведь это замечательно.....

Статья опубликована в разделах: Отдых


14 фев 2013, 16:47,
0 Комментариев    2 831 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!