Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » На перевал Дятлова отправится экспедиция чтобы изучить секретный аэродром

На перевал Дятлова отправится экспедиция чтобы изучить секретный аэродром

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Туристическая группа Игоря Дятлова отправится в очередную экспедицию на легендарный перевал. Их задача - изучить ранее засекреченный аэродром недалеко от места трагедии в окрестностях горы Отортен.

"Мы планируем проверить один из секретных аэродромов, который был сделан в период Великой отечественной войны. Речь о взлетной полосе прямо на хребте около перевала Дятлова", - рассказал ТАСС Юрий Кунцевич, руководитель общественного фонда "Памяти группы Дятлова", передает РГ.

Сообщается, что на данный момент полоса на ровной части хребта используется как вертолетная площадка. Во время войны, по некоторым данным, туда забрасывали шпионов.

Экспедиция стартует 2 августа и завершится 12-го. В группе 14 человек из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Снежинска, Уфы, Самары, Лесного. Биологов, охотников, рыбаков, лесорубов и двух школьников будут сопровождать пять вездеходов.

Стоит отметить, что еще одной задачей экспедиции будет исследование грунта и маршрута для подготовки туристической тропы. Дорогу необходимо облагородить, так как туристы блуждают, теряются и замерзают.

02 авг 2016, 00:04,
0 Комментариев    2 449 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!