Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » На место Прохорова Кремль может оперативно "сосватать" Рогозина / Это единственный рецепт спасения ПД

На место Прохорова Кремль может оперативно "сосватать" Рогозина / Это единственный рецепт спасения ПД

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На место Прохорова Кремль может оперативно «сосватать» Рогозина / Это единственный рецепт спасения ПД

Кремль «перекинет» на «Правое дело» взамен взбунтовавшегося миллиардера Прохорова «ручного» националиста Дмитрия Рогозина. Такую догадку высказал политолог Станислав Белковский.


Эксперты считают, что кто-то из федеральных политиков-тяжеловесов (например, Алексей Кудрин или Игорь Шувалов) вряд ли решатся на то, чтобы возглавить сейчас «Правое дело». Значимых фигур среди публичных политиков на правом фланге, за редкими исключениями почти не осталось.


«Для «Правого дела» сейчас есть только один рецепт: нужно переформатировать его в подобие европейских националистических партий и поставить во главе Дмитрия Рогозина. Пока ему обещано место в «Единой России», но если его переориентируют, то Рогозин сопротивляться не будет. Национальный вопрос стоит остро, в том числе и в либеральных средах, это поможет получить нужные голоса», – заявил Firstnews директор института национальной стратегии Станислав Белковский.


Вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин уверен, что любой популярный политик не может оказаться во главе ПД, так как само присутствие знаковой фигуры может отнять голоса у «Единой России», а в Кремле и Правительстве настроены на максимизацию результата этой партии.


Между тем, по данным «Эха Москвы», 3 месяца мощной агитационной кампании не прибавили популярности «Правому делу».


По данным ВЦИОМ, рейтинг «ПД» остаётся на уровне 1 процента. Единственный раз, когда рейтинг «правых» приблизился к 2 процентам, был зафиксирован в опросе 10-11 сентября. Согласно последнему электоральному опросу ВЦИОМ, «Правое дело» могло бы рассчитывать на 4,9 процента голосов на выборах в Госдуму, то есть, партия не преодолевала ни 7, ни 5-процентный барьер.




Источник: www.nr2.ru
16 сен 2011, 18:46,
0 Комментариев    2 805 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!