Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » План депутата. Украинский политик предложил отдать Крым в аренду России

План депутата. Украинский политик предложил отдать Крым в аренду России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Именно такой план по снятию антироссийских санкций предложил украинский депутат Андрей Артеменко.

Согласно статье, опубликованной в New York Times, политик предложил администрации Дональда Трампа план, по которому в обмен на снятие санкций с России предполагается, в частности, проведение на Украине референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на 50–100 лет.


Чуть позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Москве о плане Артеменко ничего не знают. А в Совете Федерации его назвали абсурдным. Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь, сказал, что этот план — попытка отвлечь внимание от неспособности украинского президента Петра Порошенко выполнить минские соглашения.


Прозвучали комментарии и представителей Республики Крым. Вице-премьер Георгий Мурадов отметил, что в истории было немало смешных предложений.


«Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», - резюмировал Мурадов.




Источник: www.verstov.info

Статья опубликована в разделах: Политика


20 фев 2017, 21:37,
0 Комментариев    1 531 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!