Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » События Челябинска » В Челябинске пройдет традиционная экологическая акция «Семь рек».

В Челябинске пройдет традиционная экологическая акция «Семь рек».

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Водная поверхность и берега реки Миасс в районе набережной от Челябинского государственного краеведческого музея до дворца спорта «Юность» станут 16 сентября площадкой добрых дел для всех челябинцев, неравнодушных к чистоте родного города.

Основная цель инициативы – развитие у горожан культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России, в том числе реки Миасс. Поэтому весь собранный мусор будет сортироваться по 4 категориям: пластик, стекло, алюминиевые банки и другие отходы. После все отходы отправятся на повторное использование, переработку или утилизацию. Добровольцы очистят от бытового мусора водную поверхность и берег.

Уже в третий раз проходит всероссийская акция «Семь рек» на берегу Миасса. Вместе с челябинцами работают их единомышленники на великих российских реках Амур, Кубань, Нева, Волга, Обь, Енисей. И каждый раз, кроме активной деятельности по уборке, акция запоминается ярким акцентом. На этот раз организаторы придумали социальный стрит-арт: прозрачная пленка протянется вдоль набережной Миасса в районе Краеведческого музея, а местные художники вместе со всеми желающими раскрасят ее поверхность яркими красками. Плакаты будут рассказывать о решениях различных экопроблем и станут своеобразной инструкцией, информируя о необходимости раздельного сбора мусора, возможностях переработки и повторного использования отходов, об ответственности каждого за родную природу.

Организатором акции является компания «Балтика», при поддержке Администрации Центрального района города Челябинске, Челябинский государственный краеведческий музей, ГИМС и городская служба спасения.

Данная инициатива продолжает традицию проведения экологических мероприятий, которые компания «Балтика» проводит на территории набережной реки Миасс с 2008 года. Проект «Семь рек» второй год подряд признан одной из самых успешных инициатив, по итогам ежегодной Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Ждем всех, кто хочет сделать свой город чище во вторник, 16 сентября, в 13:00 на набережной около мемориального комплекса «Солдатам правопорядка», рядом с Челябинским государственным краеведческим музеем, по адресу улица Труда, 100.


Статья опубликована в разделах: События Челябинска


15 сен 2014, 15:25,
0 Комментариев    4 071 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!