Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » В Челябинске завершился Кубок Урала по фигурному катанию

В Челябинске завершился Кубок Урала по фигурному катанию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

4-7 апреля во Дворце спорта «Юность» состоялся Кубок Урала по фигурному катанию памяти Павла Ромаровского, на который приехали 160 фигуристов из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Магнитогорска, Снежинска и других городов. В рамках соревнований для молодых спортсменов прошёл мастер-класс под названием «Звездная дорожка».

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов, организатор Кубка и директор школы фигурного катания «Тодес», главный судья соревнований Владислава  Глазкова, дочь основателя фигурного катания в Челябинской области Павла Ромаровского Наталья Карпенко, а также коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков.

Коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком»: «В 2012 году по всей России проходят мастер-классы для молодых фигуристов, организованные компанией «Ростелеком». Тренировки проводят заслуженные спортсмены и тренеры – поэтому проект называется «Звездная дорожка». В Челябинске звездную тренировку провели Виктор Кудрявцев и Алексей Урманов – уверен, она  станет для челябинских спортсменов «звездной дорожкой» на пути к большим победам».

Наталья Карпенко, дочь Павла Ромаровского, ведущая радио «Южный Урал»: «В детстве я тоже занималась фигурным катанием. Однажды, когда я проспала тренировку, папа сказал: «Эх ты, спортсменка!» Фигурное катание было для него делом всей жизни. Так вот, я хочу пожелать вам, чтобы вы занимались любимым делом и отдавались ему всей своей душой!»

Проект «Звездная дорожка», организованный компанией «Ростелеком» - генеральным партнером Федерации фигурного катания России, проводится в России в течение 2012 года: ранее «Звездную дорожку» проложили в Старом Осколе, Саранске и Нижнем Новгороде. Два звездных тренера – заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев и олимпийский чемпион Алексей Урманов – провели тренировку с молодыми фигуристами, раскрывая им секреты прыжков, шагов и дорожек. Завершится проект «Звездная дорожка» в декабре в г. Сочи.

Директор школы фигурного катания «Тодес» Владислава Глазкова: «Челябинские воспитаники фигурного катания подают большие надежды. Два года назад мы передали своего воспитанника Жана Буша в руки тренера Алексея Урманова. И сегодня для юных фигуристов тренировка Виктора Кудрявцева и Алексея Урманова, пусть и маленькая (у них есть всего час, чтобы чему-то научиться у великих фигуристов) – это большое событие и толчок к новым достижениям».

После мастер-класса Виктора Кудрявцева и Алексея Урманова продолжилась основная программа соревнований, которая заняла еще три дня. По результатам соревнований у челябинских фигуристов отличные результаты: они заняли призовые места в каждом разряде, а в категории I спортивного разряда среди юношей первое место взял челябинский спортсмен Никита Рахманин.

10 апр 2012, 10:35,
0 Комментариев    5 084 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!