Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Спорт » «Мечел» «сливает» юношеский хоккей в Челябинске

«Мечел» «сливает» юношеский хоккей в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Молодежные команды ХК «Мечел» прекращают существование, оставшись без финансирования.

Как передает корреспондент, единственный спонсор команд «Мечела», выступавших в Национальной молодежной хоккейной лиге и в Юниорской хоккейной лиге, – Челябинский металлургический комбинат, с 1 мая прекратил их финансирование.

В компании объяснили свое решение нехваткой денег. Однако родители воспитанников не очень верят такому объяснению «По словам директора школы, на команду в год тратится около 1,4 миллиона рублей. Эти деньги идут на проезд игроков во время соревнований, питание, оплату судий и льда. Все остальное мы покупаем сами, – цитирует «Первый областной» отца одного из юных хоккеистов. – Теперь 23 человека, игроки Юниорской хоккейной лиги, остались без спорта. Мой сын 2000 года рождения заканчивает 10 класс и играет за «Мечел», заканчивать с хоккеем не собирался. А теперь получается, что ему фактически негде играть».

В ХК «Мечел» разводят руками: ЧМК просто поставил руководство клуба перед фактом. Теперь юным хоккеистам придется выбирать между переездом в другой город и завершением даже пока толком не начавшейся спортивной карьеры. Можно, конечно, попробовать пробиться в юниорскую команду «Трактора». Но конкуренция там и так высока.

Пока же воспитанники школы «Мечела» надеются, что на специальном совещании, где руководство ЧМК вновь вернется к этой проблеме, их единственный спонсор все же изменит свое решение.



Источник: newdaynews.ru
17 мая 2017, 18:51,
0 Комментариев    2 212 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!