Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Свой зиккурат появится в Челябинской области

Свой зиккурат появится в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Строение, напоминающее средневековые мавзолеи, пирамиды майя и зиккураты Месопотамии может появиться на месте музея в Аркаиме. Соответствующий проект разработала команда специалистов.

- Для того, чтобы превратить Аркаим в новый современный культурный центр, были предложены кардинальные перемены и реконструкция здания музея. Проектировщики создали проект преобразования облика музея до фантастического строения. При этом новый музей должен превратиться не столько в строение из прошлого, сколько в образец архитектуры будущего. — рассказали в историко-культурном заповеднике «Аркаим».

 

На территории также может появиться специальная кровля, где посетители смогут через перископы наблюдать за современным ландшафтом, а с помощью технологий дополненной реальности увидят древнюю флору и фауну. При этом перегородок и стен в целом станет меньше.

 

- Проект развития предполагает не только преобразование музея, но и обустройство ландшафта пешеходными тропами, смотровыми башнями и арт-объектами, например сайгак-парком, состоящем из скульптур живших здесь когда-то сайгаков и вытесненных хозяйственной деятельностью человека. — пояснили в заповеднике.

 

Сейчас сотрудники Аркаима готовят обращение в Администрацию области для поддержки их проекта. По минимальным подсчетам реализация проекта обойдется в сумму не менее 25 миллионов рублей.

15 мар 2018, 12:24,
0 Комментариев    7 851 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!