Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » По факту взрыва на полигоне под Карабашом возбудили уголовное дело

По факту взрыва на полигоне под Карабашом возбудили уголовное дело

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва 10 сентября боеприпасов на полигоне под Карабашом, в результате которого один человек погиб и еще один получил травму головы. Расследование начато по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавил Шишков.

Напомним, вечером 10 сентября на полигоне под Карабашом произошел взрыв более 10 килограммов пороха. Работы по утилизации боеприпасов проводили специалисты калининградской фирмы ЗАО «Форпост балтики плюс». В результате ЧП погиб 65-летний рабочий из Москвы, травмы получил 54-летний калининградец. Мужчины работали на Южном Урале по контракту с предприятием.

После взрыва правоохранительные органы не могли разобраться, кому начинать расследование – военному следствию или гражданскому. Официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин тогда пояснял, что взрыв произошел не на территории войсковой части, а в километре от нее на площадке гражданского предприятия, где работают гражданские специалисты. Военное ведомство к происшествию никакого отношения не имеет: все площадки и полигоны ЦВО работали в штатном режиме.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 ноя 2014, 18:37,
0 Комментариев    2 565 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!