Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Группа челябинцев, наблюдавшая за салютом с лодок, сорвала аплодисменты

Группа челябинцев, наблюдавшая за салютом с лодок, сорвала аплодисменты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Накануне, 9 мая, нескольким челябинцам довелось увидеть праздничный салют в честь 9 мая с необычного ракурса. Вместо окружения привычной толпы на смотровых площадках энтузиасты встретили вечер на реке Миасс. Вип-места горожане заполучили при помощи каяков.

- Было жутко необычно тихо плыть, а не толкаться мимо людей, чтобы наблюдать такой красивый салют, особенно — с воды. И, конечно, чувствуешь себя звездой, мы получили столько внимания со всех сторон, думаю, многие захотели бы к нам присоединиться! Незабываемый день! — рассказала челябинка Наталья Ухова.

Положительными эмоциями от путешествия делится и организатор сплава. Необычная «смотровая площадка» оказалась доступна для горожан впервые. Визуальные и слуховые впечатления не сравнимы с просмотром салюта с берега.

- Никого не предупреждали, поскольку каждый житель города может плавать по реке, если это не моторная лодка. После сбора мы поплыли к торговому комплексу «Родник», потом вернулись в сторону города, к Кировке. Люди встречали нас аплодисментами. Мы выбрали место посреди воды, чтобы хорошо видеть салют. Наша компания расположилась под мостом между Краеведческим музеем и органным залом. Там нет сильного течения, безопасно и никто не мешает. Когда начался салют, все начали кричать и радоваться. С воды очень классный обзор. Было видно с двух ракурсов — сам салют и отражение в воде. Плюс эхо, которое создает вода. — поделился впечатлениями организатор вылазки Александр Приблагин.

Челябинцам рекомендовали не приближаться к месту запуска ради безопасности. Прилежащая акватория была задымлена во время взрывов. Дым спускался вниз, на реку Миасс.

10 мая 2018, 13:52,
0 Комментариев    6 486 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!