Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты не дали увеличить штат заместителей главе Озерска (Челябинская обл.)

Депутаты не дали увеличить штат заместителей главе Озерска (Челябинская обл.)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутаты не дали увеличить штат заместителей главе Озерска (Челябинская обл.)


Глава города Озерска Сергей Чернышев предложил депутатам городского собрания увеличить штат собственных заместителей до шести человек. Однако попытка главы Озерска Сергея Чернышева утвердить на сессии собрания депутатов "Дополнительные меры по оптимизации численности муниципальных служащих Озерского городского округа" провалилась. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Общественной палате Озерского городского округа.

Депутаты выступили решительно против плана, который вместо сокращения бюджетных расходов на чиновничий аппарат предлагал увеличить штат заместителей градоначальника до шести человек. "Увеличение штата заместителей идет вразрез с прямыми указаниями губернатора Челябинской области и министерства финансов. В этих документах особо подчеркивается необходимость "оптимизации затрат муниципальных образований на содержание аппарата управления", - отмечают общественники. По их словам, параметры бюджета 2009 года, озвученные на сессии Собрания депутатов и на публичных слушаниях, вызвали неудовлетворенность депутатов и участников слушаний. "Полная растерянность, безынициативность и беспросветица, а главное, никакого плана антикризисных мероприятий", - так охарактеризовал параметры бюджета на 2009 год депутат Игорь Шмелев. Председатель планово-бюджетной комиссии Собрания депутатов Альберт Веретенников оценивает предложенный администрацией Озерска бюджет еще строже: "Представленный бюджет нельзя назвать полноценным бюджетом, поскольку в нем обозначены только текущие расходы. Средства на необходимое развитие и даже на поддержание удовлетворительного состояния уже имеющегося имущества, тех же дорог, в нем не заложены. Безусловно, депутаты не могут утвердить такой документ".

Между тем, по информации администрации Озерска, еще в ноябре в администрации города создана антикризисная рабочая группа, в функции которой вошла выработка мер, направленных на минимизацию последствий мирового финансового кризиса для экономики города. Создать антикризисные штабы при местных администрациях рекомендовал губернатор Челябинской области Пётр Сумин, подписавший постановление о проведении особых мероприятий в создавшихся экономических условиях.


Тогда же глава округа объявил режим жёсткой экономии и ответственного отношения к расходованию бюджетных средств. На совещании с руководителями муниципальных предприятий и учреждений, которое состоялось 13 ноября, глава Озёрского городского округа Сергей Чернышев поставил задачу: оптимизировать расходы путём максимального их сокращения. Он заявил: "В рамках антикризисных мероприятий будут контролироваться расходы муниципальных предприятий и учреждений: каждые 2 недели бухгалтера предприятий будут предоставлять отчётные документы экономистам и финансистам администрации округа. Также руководителям предприятий рекомендовано не принимать новых бюджетных обязательств, а также оптимизировать расходы: бережно относится к имеющимся ресурсам: мебели, инвентарю, а также сокращать расходы на содержание работников, занятых неполный рабочий день. Кроме того, при оптимизации расходов подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений, будет учтено всё до мелочей: пересмотрены потребности в канцелярских принадлежностях, значительно сокращены расходы на транспорт и связь".





Источник: www.regnum.ru
04 дек 2008, 03:25,
0 Комментариев    3 204 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!