Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Ашинка «подарила» 40 тысяч рублей неизвестному, обещавшему купить ее гараж

Ашинка «подарила» 40 тысяч рублей неизвестному, обещавшему купить ее гараж

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Аферист 40 тысяч рублей выманил у пенсионерки из Аши, хотевшей продать гараж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела МВД по Ашинскому району обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщина разместила на сайте «Авито» объявление о продаже гаража. По указанному номеру телефона ей позвонил неизвестный мужчина, который согласился купить гараж и предложил внести в качестве предоплаты 11 тысяч 500 рублей. Для этого он записал номер карты ашинки, после чего на ее телефон поочередно пришли два смс-сообщения с паролями, которые она в дальнейшем сообщила звонившему.

По просьбе потенциального покупателя женщина пришла к ближайшему банкомату для получения обещанной суммы. Вскоре ей пришло сообщение о переводе на ее счет 90 тысяч рублей. Тут же позвонил «покупатель» и рассказал, что возникла проблема, из-за которой он не может закрыть свой счет, попросив вернуть через банкомат полученные деньги.

Пенсионерка поверила незнакомцу и выполнила ряд операций, но банкомат отказал в перечислении денег. Тогда мужчина попросил снять определенную сумму и отправить ему через банковский терминал, что женщина и сделала.

Только на следующий день ашинка поняла, что в результате своих же действий, выполненных по указаниям мошенника, лишилась значительной суммы денег. Выяснилось, что никаких переводов с чужих счетов на ее карту не осуществлялось, а аферисту она отправила собственные деньги.

По факту мошенничества следственным отделом МВД по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
03 окт 2017, 16:50,
0 Комментариев    1 908 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!