Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » ММК определяет состав оборудования для завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге

ММК определяет состав оборудования для завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Интеркос – IV» и итальянская холдинговая компания CLN S.p.A, специализирующаяся на производстве компонентов для автопроизводителей, провели консультации по определению состава оборудования для завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.


Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, целью строительства завода является обеспечение всех заинтересованных производителей автомобилей, базирующихся в Санкт-Петербурге, высококачественными кузовными деталями и подсборками, а также продукцией металлосервисного центра. Компания CLN S.p.A выступает в роли в роли технического консультанта проекта.


Ранее ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Интеркос – IV» и компанией CLN S.p.A был подписан Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого достигнуты договоренности о сотрудничестве, предполагающем рассмотрение возможностей объединения промышленного, технологического и научного потенциала, производственного опыта и маркетинговых наработок сторон для создания в Санкт-Петербурге прессового производства и сервисного металлоцентра. В настоящее время в рамках реализации проекта ведутся изыскательские и предпроектные работы.


«Уверен, что опыт, знания и компетенция в области штамповочного и сборочного производства наших итальянских партнеров будут способствовать максимальному удовлетворению требований потребителей продукции нового предприятия и повышению эффективности реализации данного проекта», — отметил председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, комментируя факт подписания меморандума с CLN S.p.A.


ОАО «ММК» последовательно движется к решению задачи организации в России производства качественных автокомпонентов, удовлетворяющих требованиям ведущих мировых автопроизводителей. Напомним, в июле прошлого года был подписан контракт на поставку оборудования для строительства на ММК нового универсального комплекса холодной прокатки. В августе того же года комбинат приобрел 75 % акций ЗАО «Интеркос-IV», санкт-петербургской компании, работающей в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 т и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. В декабре 2007 года в пригороде Санкт-Петербурга состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего завода по производству штампованных автокомпонентов, на которой присутствовал Президент России Владимир Путин. Продукция нового предприятия - листовых заготовок, штампованных панелей, штампосварных элементов предназначена в виде компонентов кузовного производства для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как FORD, TOYOTA, General Motors Company, NISSAN и других. Кроме того, эта продукция будет использоваться как корпусные части бытовой техники, производимой в России и за рубежом на заводах BOSCH-SIEMENS, ELECTROLUX и т.д. Продукция сервисного металлоцентра ориентирована на строительный сектор, машиностроение, судостроение и прочих потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ММК».

Источник: times74.ru
19 фев 2008, 10:22,
0 Комментариев    4 124 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!