Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Двое челябинцев похитили знакомого, пытаясь получить выкуп за его жизнь

Двое челябинцев похитили знакомого, пытаясь получить выкуп за его жизнь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске двое местных жителей осуждены за похищение человека и вымогательство.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ноябре 2007 года двое челябинцев решили похитить знакомого, с которым один из злоумышленников ранее сидел в тюрьме. Они приехали к его дому и, разбив окно, незаконно проникли в жилище. Испугавшийся мужчина попытался спастись и выбежал в подъезд. Но его догнали, и, избивая, затолкали на заднее сиденье автомобиля. Похищенного привезли к одному из частных домов в Челябинске, где переместили в багажник другого автомобиля и отвезли в безлюдные постройки за городом.

Угрожая расправой, преступники потребовали от потерпевшего написать расписку на сумму 300 тысяч рублей в качестве условия освобождения. Напуганный мужчина требование похитителей выполнил, а те освободили его, дав время до вечера. За этот срок потерпевший был должен продать квартиру своей матери и отдать деньги согласно расписке. Однако тот обратился в правоохранительные органы.

Один из подсудимых был задержан, когда пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. За 2 тысячи рублей он предложил инспектору ДПС не составлять протокол об управлении автомобилем без водительских прав.

Судом преступники приговорены к 8 годам исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере 7 тысяч рублей каждый.



Источник: www.nr2.ru
16 фев 2009, 06:36,
0 Комментариев    2 455 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!