Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Участники предвыборной гонки в Челябинске играют на жилищно-коммунальных чувствах горожан

Участники предвыборной гонки в Челябинске играют на жилищно-коммунальных чувствах горожан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Иван Трубников) – В Челябинске завершается предвыборная гонка. Некоторые ее участники решили бросить в бой «тяжёлую артиллерию»: сыграть на самом проблемном вопросе – оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на днях в Калининском районе Челябинска появились листовки с заявлением, что жители переплачивают за жилищные услуги. В листовках говорилось, что если жильцы платят за содержание жилфонда, пользование лифтом и вывоз мусора отдельно, то они оплачивают это всё в двойном размере, так как плата за лифт и мусор включена в общий платёж за текущее содержание жилого фонда. Поэтому жителей призывали идти в суд и возвращать через него переплаченные деньги. Однако в госжилинспекции и челябинской мэрии заявляют, что распространённая в листовках информация «полная чепуха и не соответствует действующему законодательству». Как пояснил исполняющий обязанности мэра Сергей Давыдов, согласно решению городской Думы от 18 декабря 2007 года, плата за лифт и мусор не включается в текущее содержание жилфонда. Более того, по словам начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Александра Любимова, данные виды услуг специально рассчитываются отдельно, чтобы население могло контролировать объём и качество предоставляемых услуг.

В итоге власти призвали горожан не верить слухам, и оплачивать все платежи в соответствии с законодательством. Как отметил Давыдов, «Горэконцентр», занимающийся вывозом мусора, «работает на грани остановки, тарифы едва перекрывают расходы, и если плату за вывоз мусора приостановить, то вывоз отходов может прекратиться и город погрязнет в мусоре».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2009, 12:01,
0 Комментариев    2 286 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!