Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Мэрия Челябинска предлагает горожанам обращаться в прокуратуру при получении платежек с авансом

Мэрия Челябинска предлагает горожанам обращаться в прокуратуру при получении платежек с авансом

Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – В челябинской мэрии в очередной раз выступили против авансовых платежей за жилищно-коммунальные услуги и предложили горожанам обращаться в прокуратуру.

Несмотря на то, что в прошлый вторник Уральская тепловая сетевая компания заявила об отказе от авансовых платежей, в конце недели горожане начали получать платежки с выставленным авансом в размере месячной суммы. У многих этот платеж составляет около тысячи рублей, и в условиях массовых сокращений и снижения заработной платы подобное предложение челябинцев возмутило. Одновременно горожане обратили внимание, что и сам тариф за отопление все время меняется. Напомним, что согласно закону «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» менять тариф можно только один раз в год. Однако в сентябрьских платежках за отопление в графе «Тариф» стоит сумма 5 рублей 44 копейки, в октябрьских – 14 рублей 35 копеек, в ноябрьских – 16 рублей 31 копейка. Получить комментарии Уральской теплосетевой компании – подразделения ТГК-10 по этому поводу пока не удалось.

В мэрии Челябинска предоплату за жилищно-коммунальные услуги в мэрии считают неприемлемой. По мнению главы города Михаила Юревича, услуги необходимо оплачивать не авансом, а по факту потребления. Ввиду этого, управляющим компаниям, ТСЖ и жителям города было рекомендовано не уплачивать авансовые платежи, так как они «не согласованы ни городской администрацией, ни городской Думой». По словам первого вице-мэра Олега Грачева граждане, которые получают подобные платежки, могут обращаться в прокуратуру. Кстати, в мэрии рассмотрят вопрос о подаче аналогичного заявления в прокуратуру от лица всей горадминистрации.

Подтвердили в мэрии и недопустимость смены тарифа – это возможно только один раз в год.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.