Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Рейтинг половины кандидатов на пост мэра Челябинска не выходит за рамки статпогрешности

Рейтинг половины кандидатов на пост мэра Челябинска не выходит за рамки статпогрешности

Челябинск, Февраль 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске прошел социологический опрос, посвященный предстоящим выборам мэра города.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральской академии государственной службы, с 7 по 11 февраля 2009 года специалисты лаборатории прикладной социологии и политологии УРАГС провели социологический опрос жителей Ленинского и Металлургического районов Челябинска. В каждом опросили по 1 тысяче человек, имеющих право голоса. Всем респондентам был задан вопрос: «Если бы выборы главы города состоялись в ближайшее воскресенье, то за какого кандидата Вы проголосовали бы охотнее всего?».

Из всех опрошенных порядка 74% собираются прийти на выборы главы Челябинска. На сегодняшний день каждый второй из них поддерживает действующего мэра Михаила Юревича. С большим отрывом за ним идет Вячеслав Тарасов, занимавший этот пост ранее, – ему в данный момент голтовы отдать голоса 11,7% голосующих респондентов. Замыкает тройку лидеров «эсэровец» Евгений Рогоза – 7,4%. Кандидату от КПРФ Петру Свечникову симпатизируют 3,4% опрошенных жителей двух районов Челябинска. Рейтинги остальных кандидатов, согласно итогам опроса, пока не превышают статистической погрешности. Кстати, двое из них во время исследования вообще не получили ни одного голоса.

Отметим, что около 26% опрошенных пока не определились с выбором. Организаторы опроса заявляют, что озвученные данные только приблизительно представляют ситуацию по Челябинску в целом.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.