Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области будут брать на работу с учетом гражданства

В Челябинской области будут брать на работу с учетом гражданства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – C 1 марта на Южном Урале начнется финансирование областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марте часть средств федерального и областного бюджетов, предусмотренных на реализацию мероприятий областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда, поступит в муниципалитеты. Куратором реализации программы является главное управление по труду и занятости Челябинской области. Ему поручено оказывать методическую поддержку центрам занятости в территориях и проводить постоянный мониторинг количества созданных рабочих мест. Но основная работа по выполнению мероприятий ляжет на плечи глав городов и районов. Они должны еженедельно готовить дополнительные предложения по мерам стабилизации ситуации на рынке труда и организовать взаимодействие с рядом государственных структур. В частности, с прокуратурой и инспекцией труда пресекать факты нарушения работодателями трудового законодательства. Кроме того, руководству территорий необходимо организовать координацию деятельности органов служб занятости и миграционной службы по вопросам использования иностранной рабочей силы и корректировке квоты на нее. От работодателей, особенно получающих бюджетное финансирование, главы будут требовать приоритетного трудоустройства жителей Челябинской области и исключения привлечения иностранцев.

Особые поручения даны министерству образования: организовать работу с руководителями вузов, училищ и техникумов по трудоустройству выпускников, в том числе включая стажировку на временных рабочих местах и общественные работы. Также ведомству предстоит совместно с учебными заведениями разработать предложения по изменению структуры подготовки кадров, востребованных на предприятиях области.

Всего в этом году на стабилизацию ситуации на рынке труда будет направлено 2 миллиарда 246 миллионов рублей из всех источников, в том числе 746 миллионов – на реализацию областной целевой программы. В результате в рамках программы будет создано 36 тысяч новых рабочих мест, профессиональное обучение и переподготовку пройдут 9 тысяч человек, содействие в организации самозанятости и создании собственного дела будет оказано 2 тысячам южноуральцев, еще 71 тысяча человек получит профориентационные услуги.

Отметим, что с октября количество безработных в Челябинской области увеличилось более чем в 2 раза и составляет 51 тысячу человек. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин. Еще около 100 тысяч человек находятся в вынужденных отпусках или в режиме неполной рабочей неделе. Кроме того, по его словам о возможных сокращениях 10 тысяч 400 человек заявили 331 предприятие.



Источник: www.nr2.ru
26 фев 2009, 10:45,
0 Комментариев    2 379 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!