Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области не могут отладить систему общественных и временных работ

В Челябинской области не могут отладить систему общественных и временных работ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 09 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области до сих пор не могут отладить систему общественных и временных работ.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», организация общественных и временных работ осуществляется в области в рамках двух программ: федеральной «содействия занятости населения» и областной «по стабилизации на рынке труда». С помощью этих программ общественными и временными работами планируется занять 33 тысячи 800 южноуральцев. В настоящее время к общественному труду удалось привлечь только треть от этой цифры – 11,5 тысяч человек. При этом, если в рамках областной программы достигнуты неплохие показатели – на общественную работу устроено 9,5 тысяч человек или 43% от плана, то реализация федеральной программы оставляет желать лучшего – с её помощью трудоустроено всего 2 тысячи человек, что составляет 17% от плана. Сотрудники областного центра занятости признают, что «этого недостаточно», но причин низкого исполнения программы не поясняют.

Отметим, что чаще всего южноуральцы на общественных работах занимаются благоустройством территорий, ремонтно-строительными и подсобными работами. Однако в некоторых муниципалитетах к выполнению подобных программ так и не приступили. Так, общественные работы не организованы в Южноуральске, Аргаяшском, Еткульском и Уйском районах. Как отмечают сотрудники областного центра занятости населения, в области не хватает денег для борьбы с безработицей. Ввиду этого местные власти намерены попросить у федерации ещё полмиллиарда рублей. Как заверяют в ЦЗН Челябинской области, Москва готова пойти на выделение этих сумм.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 апр 2009, 10:13,
0 Комментариев    2 142 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!