Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске продолжится реализация программы по капитальному ремонту домов. Сейчас городские власти согласовывают документы на проведение ремонта с федеральным агентством «Фонд содействия реформирования ЖКХ», который выделяет львиную долю средств на проведение ремонтов.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время городским властям удалось подтвердить документацию на выделение из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ более одного миллиарда рублей. На эти деньги, а также средства муниципалитета и собственников жилья, в городе планируется отремонтировать 414 домов. Однако число отремонтированных объектов может быть больше, так как, в общей сложности, власти намериваются провести капремонт в текущем году на сумму в 3 миллиарда рублей. В настоящее время ведется согласование документации и на данную сумму.
Отметим, что в текущем году ремонт будет носить комплексный характер, то есть в домах отремонтируют внутридомовые инженерные сети, крышу, фасад, подвальные помещения и лифтовое оборудование. В прошлом году ремонт не был комплексным, и в многоэтажках выполняли один или два вида работ: например, ремонт кровли и фасада.
Добавьте комментарий первым!