Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области за невыплату заработной платы наказали около сотни должностных лиц

В Челябинской области за невыплату заработной платы наказали около сотни должностных лиц

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области продолжаются проверки предприятий, сотрудникам которых задерживают заработную плату.

Как сообщили корреспондент «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, с начала текущего года прокурорами различных уровней было внесено 105 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, в частности задержки заработной платы. Кроме того, было объявлено 50 предостережений и направлено в суд 240 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. По результатам рассмотренных представлений 21 человек привлечен к дисциплинарной ответственности, а в отношении 68 должностных лиц возбуждены административные дела. Более того, нескольких руководителей ожидает уголовная ответственность, так как 9 материалов проверок направлены в следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду невыплаты заработной платы более двух месяцев.

Отметим, что в ходе прокурорских проверок постоянно вскрываются новые случаи задержки заработной платы. Так, на одном из предприятий Усть-Катава была выявлена задолженность по выплате заработной платы в размере почти 1,5 миллионов рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 мар 2009, 05:25,
0 Комментариев    2 087 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!